Горячий Ключ присоединился к краевой акции «Чистый город без наркотиков»
19 июня 2026 года г. Горячий Ключ принял активное участие в масштабной краевой антинаркотической акции «Чистый город без наркотиков».
Инициатором проведения мероприятия выступила администрация муниципального образования, муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, организовав межведомственный рейд по выявлению и ликвидации противоправной пропаганды наркотических средств.
В акции приняли участие представители муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, оперуполномоченный Отдела МВД России по г. Горячий Ключ, майор полиции Екатерина Олеговна Посохова, врач-нарколог городской больницы Ирина Анатольевна Самойлова, волонтеры, активные жители города.
В ходе мероприятия участники провели масштабный осмотр городской инфраструктуры, уделив особое внимание: фасадам многоквартирных домов, заборам и ограждениям, остановочным павильонам и другим объектам общего пользования.
Все обнаруженные надписи, содержащие рекламу наркотических средств, были незамедлительно устранены. Особое внимание уделялось местам массового скопления молодежи и образовательным организациям.
«Подобные акции имеют огромное профилактическое значение, – отметила заместитель председателя КДН и ЗП – Уничтожение подобных надписей лишает распространителей наркотиков каналов рекламы и помогает создать в городе здоровую атмосферу».
Врач-нарколог Ирина Самойлова подчеркнула важность комплексного подхода в борьбе с наркоманией: «Помимо ликвидации наружной рекламы наркотиков, мы ведем постоянную профилактическую работу с населением, особенно с подростками и молодежью».
Акция «Чистый город без наркотиков» стала еще одним шагом в реализации комплексной программы по созданию безопасной среды для жителей и гостей курортного города.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить