Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Геленджике отметила 55-летие
17 июня 2026 г. исполнилось 55 лет со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Геленджике.
В Геленджикском архиве деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав датируется 1971 годом, а именно 17 июня 1971 г. на заседании исполкома Геленджикского городского совета депутатов трудящихся председатель горисполкома товарищ Погодин Николай Федорович выступил с вопросом «Об образовании комиссии по делам несовершеннолетних».
От имени главы муниципального образования город-курорт Геленджик собравшихся поприветствовала первый заместитель главы Рыбалкина М.П. и председатель Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Димитриев М.Д., которые поблагодарили всех участников и отметили важность проводимой работы.
На юбилейное мероприятие пригласили и председателей КДНиЗП, которые возглавляли Комиссию в разные годы: Маслова Р.С., Скубченко Л.Ф., Валиуллина Э.Р., Игнатьева Д.К., а также начальников отдела по делам несовершеннолетних: Головко С.О., Мандрик В.М. и других членов Комиссии, которые работали 10, 20 и 30 лет назад.
Эти люди закладывали традиции и держали на контроле самую сложную сферу – работу с подростками, преступившими закон, и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении. Каждый поделился воспоминаниями о моментах, которые тронули душу, о судьбах, которые удалось изменить, о детях, которые выросли и нашли свой путь.
Члены комиссии, руководители и специалисты органов системы профилактики были награждены Почетными грамотами краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и благодарностями главы Геленджика.
Для всех собравшихся творческие коллективы Дворца культуры, искусства и досуга имени Леонида Плешкова исполнили творческие номера.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить