Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Гулькевичском районе проведены мероприятия в рамках реализации социальных проектов «Дарю Тепло» и «Могу чувствовать»

26.02.2025

В акции «Дарю тепло» приняли участие 9 учреждений культуры городских и сельских поселений Гулькевичского района, а также отдел по делам молодежи Гулькевиского района. К участию в акции привлечено 12 несовершеннолетних, с которыми организована индивидуальная профилактическая работа, распространено 343 листовки. Специалисты культурно-досуговых учреждений информировали детей и подростков о возможности полезного проведения досуга. Побеседовали о том, как можно интересно и с пользой провести время, вручили яркие листовки с информацией о мероприятиях учреждений культуры городских и сельских поселений Гулькевичского района.

В рамках участия в акции «Дарю тепло» инструкторами по спорту городских и сельских поселений Гулькевичского района с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении, проведены беседы о пользе здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом, о вреде употребления запрещенных препаратов, наркотических веществ, алкоголя и курения. Переданы информационные буклеты с адресами и контактными телефонами спортивных школ Гулькевичского района, информацией о спортивных секциях для посещения по месту жительства.

Также образовательные организации Гулькевичского района присоединились к акциям «Дарю тепло» и «Могу чувствовать». В рамках акции «Могу чувствовать» школьники с помощью педагога-психолога в классе развивали эмоциональные компетентности, что позволит воспринимать эмоции других людей, управлять своим поведением в социальных ситуациях. Также дети тренировали навыки эмпатии и социальной ответственности. 25 февраля 2025 г. прошла профилактическая беседа с несовершеннолетними, направленная на поддержку ментального здоровья подростков, говорили о повышении самооценки и снижении стресса.

25 февраля 2025 г. в образовательных организациях под руководством педагога-психолога проведена акция со старшеклассниками «Дарю тепло», направленная на формирование основ ЗОЖ, вовлечение подростков в полезную активную деятельность и профилактику правонарушений.

Фото мероприятий можно посмотреть по ссылкам:


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить