Сегодня:  
14 апреля 2026 года
Онлайн приемная для обращений граждан

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Краснодарского края

В Анапе прошла муниципальная практическая конференция на тему «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы»

03.11.2024

31 октября 2024 г. в городе Анапе прошла муниципальная практическая конференция на тему «Межнациональные отношения и гражданское общество: проблемы и перспективы».

Цель конференции – воспитание культуры межнационального общения, формирование общероссийской гражданской идентичности и профилактика экстремизма среди молодежи.

В конференции приняли участие: ученые, педагоги, общественные деятели, молодежные активисты, студенты и школьники в возрасте от 14 до 35 лет.

В рамках мероприятия работали три секции:

1. Секция «Влияние глобализации и цифровизации на межэтнические отношения» – здесь участники обсудили современные тенденции и их влияние на межэтнические связи в современном мире.

2. Секция «Роль образования в содействии межэтническому взаимопониманию и терпимости» – в этой секции были рассмотрены вопросы, связанные с тем, как образование может способствовать укреплению толерантности и пониманию между представителями разных культур.

3. Секция «Будущие направления межэтнических отношений и гражданского общества» – в этой секции участники обсудили возможные пути развития и перспективы межнациональных отношений в будущем.


 

Смотреть ленту полностью