Краснодарский край, город Краснодар, ул. Чапаева, 58, 5 этаж, каб. № 508
Краснодарского края Министерство
труда и социального развития Краснодарского края Детский
телефон доверия8-800-2000-122Короткий номер
с мобильных устройств124 НЕТнасилию над детьми Что делать,
если потерялся
ребенок. Советы
для родителей
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Краснодарского края
В Кореновском районе состоялось торжественное открытие Года защитника Отечества
2025-й год в России объявлен Годом защитника Отечества. Это решение было принято по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина на заседании Госсовета в Кремле. Предстоящий год станет данью уважения к ратному подвигу всех, кто отстаивал свободу и независимость Родины в разные периоды истории, а также к нынешним героям – участникам Специальной Военной Операции.
Защита Родины всегда была делом чести и долга. Наши предки, начиная с древних времен, защищали свое Отечество от захватчиков, сохраняя его целостность и независимость.
9 мая 2025 г. Россия будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне – важную дату для всей страны, ведь Великая Победа является одним из ключевых событий в истории России и всего мира.
В Кореновском районе состоялась торжественная церемония «Дорогами Великой Победы», посвященная открытию Года защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие 23 несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.
С приветственным словом к собравшимся выступили почетные гости, которые отметили, что Год защитника Отечества – это не просто календарная дата, а символ национального единства и патриотизма. Это выражение глубокой признательности тем, кто защищал и продолжает защищать суверенитет и безопасность нашей страны, а также важность исторической памяти и ценности мира, который защищают наши защитники Отечества своей мужественностью и самоотверженностью.
«Марш Победы» исполнил солист Александр Попондуполо вместе с хором силовиков. В зале также присутствовали представители известного в мире Российского Мотоклуба «Ночные Волки», которым торжественно вручили карту боевого пути от Кубани до Кенигсберга 11-го Гвардейского стрелкового корпуса и портрет его командующего – генерала Хижняка Ивана Лукича.
Юнармейцы впервые получили сертификаты о присвоении юнармейским отрядам названия, утвержденного Приказом начальника Кореновского военного гарнизона. В год 80-летия Победы был запущен проект, в котором каждая из 7 воинских частей Кореновского гарнизона на протяжении всего юбилейного года будет сопровождать юнармейцев в добрых начинаниях.




















