Сегодня:  
31 июля 2026 года
Онлайн приемная для обращений граждан

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае продолжается краевой фестиваль «Кубанские каникулы»

30.07.2026

Сегодня – гонки на дронах и квесты

Городской парк культуры и отдыха «Юность» стал площадкой для «Кубанских каникул» в Апшеронске.

Ребята, состоящие на профучетах, проходили испытания на физическую подготовку, оказывали первую медицинскую помощь, разгадывали ребусы и отвечали на вопросы по сказкам народов мира.

Апшеронский центр беспилотных систем «Рубеж» организовал для участников симулятор пилотирования «Гонки дронов».

А в холле РДК им. А.Г. Петрика станицы Брюховецкой 5 команд состязались на станциях «Спортивная», «Творческая», «Песенная», «Правовая», «Путь к здоровью», «Спринт эрудитов», «Режим дня».

Для организаторов активностей для ребят, нуждающихся в особой заботе государства, главной задачей остается вовлечь детей и подростков в полезную занятость, научить подопечных преодолевать жизненные трудности, вести здоровый образ жизни и выбирать здоровую социальную среду.

Победителей и участников фестиваля отметили грамотами и ценными подарками краевой и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, но главная награда – новые друзья и позитивный жизненный опыт.


 

Смотреть ленту полностью